Filtrer par

Réflectomètres optiques

Activer les filtres

Logiciel IOLM

Prix 1 990,00 €

0203216

Le logiciel IOLM EXFO réalise une mesure de réflectométrie intelligente en combinant différents paramètres de test lors d’une même acquisition. La liaison optique reconstituée est affichée sous la forme d’un synoptique intuitif. Il est compatible avec les plateformes EXFO FTB-1v2/FTB-2/MAX-700.

Option IADV IOLM

Prix 490,00 €

0203217

L’option IADV IOLM EXFO permet d’ajouter de nouvelles fonctionnalités à votre réflectomètre IOLM : mesure en temps réel OTDR, création d’évènements, caractérisation des coupleurs 2 x N, acquisition rapide sur courte distance, mesure optimisée du PM au client.

Mini OTDR monomode EXFO MaxTester 720C 1310/1550, nm 36/35 dB


0203208

Mini OTDR EXFO MaxTester 720C monomode 1310/1550 nm, 36/35 dB. Ecran tactile 7’’. Largeurs d’impulsion 50 ns et 500 ns optimisées pour les réseaux FTTH PON. Zone morte d'évènement de 0 ,7 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Mémoire interne de 2 Gb. Compatible IOLM. Connecteur SC/APC.

Mini OTDR QUAD EXFO MaxTester 720C 850/1300/1310/1550 nm, 27/29/36/35 dB


0203212

Mini OTDR QUAD EXFO MaxTester 720C 850/1300 nm, 27/29 dB et 1310/1550 nm, 36/35 dB. Ecran tactile 7’’. Largeurs d’impulsion 50 ns et 500 ns optimisées pour les réseaux FTTH PON. Zone morte d'évènement de 0,5 et 0 ,7 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Mémoire interne de 2 Gb. Compatible IOLM. Connecteurs SC/APC (SM) et SC/PC (MM).

Mini IOLM QUAD EXFO MaxTester 720C 850/1300/1310/1550 nm, 27/29/36/35 dB


0203213

Mini IOLM QUAD EXFO MaxTester 720C 850/1300 nm, 27/29 dB et 1310/1550 nm, 36/35 dB. Ecran tactile 7’’. Largeurs d’impulsion 50 ns et 500 ns optimisées pour les réseaux FTTH PON. Zone morte d'évènement de 0,5 et 0 ,7 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Mémoire interne de 2 Gb. Connecteurs SC/APC (SM) et SC/PC (MM).

Option IOLM IPRO


0203218

L’option IPRO IOLM EXFO permet d’ajouter de nouvelles fonctionnalités à votre réflectomètre IOLM : fonctionnalités IADV, analyse et moyenne instantanée des mesures en boucle, Mesure automatisé des câbles MPO 12 Fo.

Mini OTDR monomode VIAVI SmartOTDR 1310/1550 nm, 40/40 dB


0203226

Mini OTDR monomode VIAVI SmartOTDR 1310/1550 nm, 40/40 dB. Ecran tactile 5’’. Zone morte d'évènement de 0,9 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Stockage de 10 000 traces. Ports USB 2.0, mini USB 2.0, RJ-45. Compatible SLM. Connecteur SC/APC.

Kit IOLM monomode FTB-1 + FTB-720C 1310/1550 nm, 36/35 dB


0203901

Plateforme FTB-1v2 EXFO, écran couleur tactile 8", Windows 8.1, mémoire 64Gb, 4 GB RAM, CPU Intel Dual-Core, ports USB 3.0, USB 2.0 (x2) et RJ-45. Module FTB-720C EXFO 1310/1550 nm, 36/35 dB. Largeurs d’impulsion 50 ns et 500 ns optimisées pour les réseaux FTTH PON. Zone morte d'évènement de 0,6 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Compatible...

Kit OTDR monomode FTB-1 + FTB-720C 1310/1550 nm, 36/35 dB


0203902

Plateforme FTB-1v2 EXFO, écran couleur tactile 8", Windows 8.1, mémoire 64Gb, 4 GB RAM, CPU Intel Dual-Core, ports USB 3.0, USB 2.0 (x2) et RJ-45. Module FTB-720C EXFO 1310/1550 nm, 36/35 dB. Largeurs d’impulsion 50 ns et 500 ns optimisées pour les réseaux FTTH PON. Zone morte d'évènement de 0,6 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Compatible...

Kit OTDR monomode FTB-1 + FTB-730C 1310/1550 nm, 39/38 dB


0203903

Plateforme FTB-1v2 EXFO, écran couleur tactile 8", Windows 8.1, mémoire 64Gb, 4 GB RAM, CPU Intel Dual-Core, ports USB 3.0, USB 2.0 (x2) et RJ-45. Module FTB-730C EXFO 1310/1550 nm, 39/38 dB. Largeurs d’impulsion 50 ns et 500 ns optimisées pour les réseaux FTTH PON. Zone morte d'évènement de 0,6 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Compatible...

Kit OTDR monomode FTB-1 + FTB-730C 1310/1550 nm et 1625 nm filtré,...


0203904

Plateforme FTB-1v2 EXFO, écran couleur tactile 8", Windows 8.1, mémoire 64Gb, 4 GB RAM, CPU Intel Dual-Core, ports USB 3.0, USB 2.0 (x2) et RJ-45. Module FTB-730C EXFO 1310/1550 nm et 1625 nm port filtré, 39/38 dB et 39 dB. Largeurs d’impulsion 50 ns et 500 ns optimisées FTTH PON. Zone morte d'évènement de 0,5 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage....

Kit OTDR monomode FTB-1 + FTB-735C 1310/1550 nm, 42/41 dB


0203905

Plateforme FTB-1v2 EXFO, écran couleur tactile 8", Windows 8.1.1, mémoire 64Gb, 4 GB RAM, CPU Intel Dual-Core, ports USB 3.0, USB 2.0 (x2) et RJ-45. Module FTB-735C EXFO 1310/1550 nm 42/41 dB. Largeurs d’impulsion 50 ns et 500 ns optimisées pour les réseaux FTTH PON. Zone morte d'évènement de 0,5 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Compatible...