Filtrer par

Transformer mon panier en devis Faire une demande de devis

Réflectomètre avec ports multimode 850/1300 nm et monomode 1310/1490/1550/1625/1650 nm

Activer les filtres

Kit mini OTDR MTS-2000 QUAD 850/1300/1310/1550 nm, 26/24/37/35 dB


0203913

Kit Mini OTDR MTS-2000 QUAD VIAVI 850/1300 nm, 26/24 dB et 1310/1550 nm, 37/35 dB. Ecran tactile 5’’. Zone morte d'évènement de 0,8 et 0 ,9 m. Jusqu'à 128 000 points d'échantillonnage. Stockage de 10 000 traces. Ports USB 2.0, mini USB 2.0, RJ-45. Compatible SLM. Traces aux formats ‘’sor’’ et ‘’msor’’. Connecteurs SC/APC (SM) et SC/PC (MM).

Mini OTDR QUAD DEVISER AE3100CM 850/1300/1310/1550 nm, 25/27/37/35 dB

Prix 4 990,00 €

0203234

Mini OTDR multifonctions QUAD AE3100CM DEVISER 850/1300 nm, 25/27 dB et 1310/1550 nm, 37/35 dB avec ports photomètre et laser rouge 10 mW intégrés. Ecran tactile 7’’. Zone morte d'évènement de 0,8 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Mémoire interne 9 Gb. Ports USB 2.0 x2, RJ-45 et SD (64 Gb). Traces aux formats ‘’sor’’. Connecteurs SC/APC (SM) et...

Option IPRO pour iOLM

Prix 1 990,00 €

0203218

L’option IPRO IOLM EXFO permet d’ajouter de nouvelles fonctionnalités à votre réflectomètre IOLM : fonctionnalités IADV, analyse et moyenne instantanée des mesures en boucle, Mesure automatisé des câbles MPO 12 Fo.

Logiciel IOLM + OTDR

Prix 1 390,00 €

0203216

Le logiciel IOLM EXFO réalise une mesure de réflectométrie intelligente en combinant différents paramètres de test lors d’une même acquisition. La liaison optique reconstituée est affichée sous la forme d’un synoptique intuitif. Il est compatible avec les plateformes EXFO FTB-1v2/FTB-2/MAX-700.

Option iLOOP pour iOLM

Prix 950,00 €

0203218

L’option iLOOP pour réflectomètre iOLM permet l'analyse instantanée des mesures de fibre en boucle unidirectionnelles ou bidirectionnelles. Cette fonctionnalité permet de générer directement sur la plateforme la moyenne des événements de chaque fibre mesurée dans les deux sens

Option IADV pour IOLM

Prix 650,00 €

0203217

L’option IADV IOLM EXFO permet d’ajouter de nouvelles fonctionnalités à votre réflectomètre IOLM : mesure en temps réel OTDR, création d’évènements, caractérisation des coupleurs 2 x N, acquisition rapide sur courte distance, mesure optimisée du PM au client.

Mini OTDR QUAD EXFO MaxTester 720C 850/1300/1310/1550 nm, 27/29/36/35 dB


0203212

Mini OTDR QUAD EXFO MaxTester 720C 850/1300 nm, 27/29 dB et 1310/1550 nm, 36/35 dB. Ecran tactile 7’’. Largeurs d’impulsion 50 ns et 500 ns optimisées pour les réseaux FTTH PON. Zone morte d'évènement de 0,5 et 0,7 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Mémoire interne de 2 Gb. Compatible IOLM. Connecteurs SC/APC (SM) et SC/PC (MM).

Mini IOLM QUAD EXFO MaxTester 720C 850/1300/1310/1550 nm, 27/29/36/35 dB


0203213

Mini IOLM QUAD EXFO MaxTester 720C 850/1300 nm, 27/29 dB et 1310/1550 nm, 36/35 dB. Ecran tactile 7’’. Largeurs d’impulsion 50 ns et 500 ns optimisées pour les réseaux FTTH PON. Zone morte d'évènement de 0,5 et 0,7 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Mémoire interne de 2 Gb. Connecteurs SC/APC (SM) et SC/PC (MM).

Kit OTDR QUAD FTB-720C 850/1300/1310/1550 nm, 27/29/36/35 dB


0203908

Plateforme EXFO FTB-1v2, écran tactile 8", Windows 8.1, mémoire 64Gb, 4 GB RAM, ports USB 3.0, USB 2.0 (x2) et RJ-45. Module FTB-720C OTDR 850/1300 nm, 27/29 dB et 1310/1550 nm, 36/35 dB. Largeurs d’impulsion 50 ns et 500 ns optimisées pour les réseaux FTTH PON. Zone morte d'évènement de 0,5 et 0,7 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Compatible...

Kit IOLM QUAD FTB-720C 850/1300/1310/1550 nm, 27/29/36/35 dB


0203909

Plateforme EXFO FTB-1v2, écran tactile 8", Windows 8.1, mémoire 64Gb, 4 GB RAM, ports USB 3.0, USB 2.0 (x2) et RJ-45. Module FTB-720C IOLM 850/1300 nm, 27/29 dB et 1310/1550 nm, 36/35 dB. Largeurs d’impulsion 50 ns et 500 ns optimisées pour les réseaux FTTH PON. Zone morte d'évènement de 0,5 et 0,7 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Compatible...