Filtrer par

Réflectomètres optiques

Activer les filtres

Kit OTDR monomode FTB-1 + FTB-750C 1310/1550/1625 nm, 45/45/45 dB


0203907

Plateforme FTB-1v2 EXFO, écran couleur tactile 8", Windows 8.1.1, mémoire 64Gb, 4 GB RAM, CPU Intel Dual-Core, ports USB 3.0, USB 2.0 (x2) et RJ-45. Module FTB-750C EXFO 1310/1550/1625 nm, 45/45/45 dB Largeurs d’impulsion 50 ns et 500 ns optimisées pour les réseaux FTTH PON. Zone morte d'évènement de 0,5 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage....

Kit OTDR QUAD FTB-720C 850/1300/1310/1550 nm, 27/29/36/35 dB

Prix 0,00 €

0203908

Plateforme EXFO FTB-1v2, écran tactile 8", Windows 8.1, mémoire 64Gb, 4 GB RAM, ports USB 3.0, USB 2.0 (x2) et RJ-45. Module FTB-720C OTDR 850/1300 nm, 27/29 dB et 1310/1550 nm, 36/35 dB. Largeurs d’impulsion 50 ns et 500 ns optimisées pour les réseaux FTTH PON. Zone morte d'évènement de 0,5 et 0,7 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Compatible...

Kit IOLM QUAD FTB-720C 850/1300/1310/1550 nm, 27/29/36/35 dB


0203909

Plateforme EXFO FTB-1v2, écran tactile 8", Windows 8.1, mémoire 64Gb, 4 GB RAM, ports USB 3.0, USB 2.0 (x2) et RJ-45. Module FTB-720C IOLM 850/1300 nm, 27/29 dB et 1310/1550 nm, 36/35 dB. Largeurs d’impulsion 50 ns et 500 ns optimisées pour les réseaux FTTH PON. Zone morte d'évènement de 0,5 et 0,7 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Compatible...

Kit OTDR monomode FTB-1 + FTB-750C 1310/1550 nm, 46/46 dB


0203910

Plateforme FTB-1v2 EXFO, écran couleur tactile 8", Windows 8.1.1, mémoire 64Gb, 4 GB RAM, CPU Intel Dual-Core, ports USB 3.0, USB 2.0 (x2) et RJ-45. Module FTB-750C EXFO 1310/1550 nm, 46/46 dB Largeurs d’impulsion 50 ns et 500 ns optimisées pour les réseaux FTTH PON. Zone morte d'évènement de 0,5 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Compatible...

Kit mini OTDR MTS-2000 QUAD 850/1300/1310/1550 nm, 26/24/37/35 dB


0203913

Kit Mini OTDR MTS-2000 QUAD VIAVI 850/1300 nm, 26/24 dB et 1310/1550 nm, 37/35 dB. Ecran tactile 5’’. Zone morte d'évènement de 0,8 et 0 ,9 m. Jusqu'à 128 000 points d'échantillonnage. Stockage de 10 000 traces. Ports USB 2.0, mini USB 2.0, RJ-45. Compatible SLM. Traces aux formats ‘’sor’’ et ‘’msor’’. Connecteurs SC/APC (SM) et SC/PC (MM).

Mini OTDR monomode VIAVI SmartOTDR 1310/1550 nm et port filtré 1625 nm,...


0203919

Mini OTDR monomode SmartOTDR VIAVI 1310/1550 nm 40/40 dB. Port filtré 1625 nm ; 41 dB pour le test sur réseau actif en maintenance. Ecran tactile 5’’. Zone morte d'évènement de 0,9 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Stockage de 10 000 traces. Ports USB 2.0, mini USB 2.0, RJ-45. Compatible SLM. Traces aux formats ‘’sor’’ et ‘’msor’’. Connecteur...

Kit OTDR monomode VIAVI MTS-4000v2 + MP2 1310/1550 nm, 45/43 dB


0203927

Plateforme MTS-4000v2 VIAVI, écran couleur tactile 9", mémoire 1 Gb, ports USB 2.0 (x2) et RJ-45. Module MP2 VIAVI 1310/1550 nm, 45/43 Db optimisé pour le test des réseaux FTTH PON avec coupleurs. Zone morte d'évènement de 0,65 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Compatible SLM. Traces aux formats ‘’.sor’’ et ‘’.msor’’. Connecteur SC/APC.

Kit OTDR monomode VIAVI MTS-4000v2 + MP2 1310/1550/1650 nm filtré ,...


0203930

Plateforme MTS-4000v2 VIAVI, écran couleur tactile 9", mémoire 1 Gb, ports USB 2.0 (x2) et RJ-45. Module MP2 VIAVI 1310/1550 nm et port filtré 1650 nm, 45/43/42 dB optimisé pour le test et la maintenance des réseaux FTTH PON avec coupleurs. Zone morte d'évènement de 0,65 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Compatible SLM. Traces aux formats...