• Nouveau
Coupleur EKOPTIC PLC BOX G657A2 2 mm connectorisé SC/APC
  • Coupleur EKOPTIC PLC BOX G657A2 2 mm connectorisé SC/APC

Coupleur EKOPTIC PLC BOX G657A2 2 mm connectorisé SC/APC

Le coupleur PLC BOX G657A2 connectorisé en SC/APC avec une gaine 2 mm est utilisé dans les réseaux FTTX PON. Il permet de tester la continuité de plusieurs fibres en simultanée. Il est disponible en ratio de 1x2 à 1x128 et en ratio 2x2.

Ratio

 

25,00 €
HT
Quantité

: 0613224

Le coupleur EKOPTIC PLC est utilisé dans tous les réseaux FTTX et particulièrement dans les réseaux PON. Il permet de diviser un signal optique en entrée de coupleur sur plusieurs fibres en sortie de coupleur (jusqu'à 128 fibres). Les coupleurs se logent facilement dans les cassettes de lovage des tiroirs optiques ou des boites d’épissures.


Spécifications techniques :


• Ratio : 1x2 à 1x128 et 2X2
• Connectique : SC/APC
• Fibre : Monomode G657A2
• Gaine : 2 mm
• Longueur de fibre par bras : 0,5 m

2018-10-17

Vous apprécierez également