• Nouveau
Jarretière simplex monomode G657A2 1,6mm orange SC/APC-SC/APC
  • Jarretière simplex monomode G657A2 1,6mm orange SC/APC-SC/APC
  • Jarretière simplex monomode G657A2 1,6mm orange SC/APC-SC/APC

Jarretière simplex monomode G657A2 1,6mm orange SC/APC-SC/APC

La jarretière simplex monomode G657A2 orange avec connecteurs SC/APC – SC/APC est utilisée dans les armoires de rues en zone moins dense pour faire le raccordement entre le tiroir coupleur et le tiroir abonné. Gaine de diamètre 1,6 mm de couleur orange. Longueurs de 3,5 m à 8 m. Autres longueurs disponibles sur devis.
Longueur

 

2,64 €
HT
Quantité

: 0612715
Colisage : 0.03 Kg

 

La couleur spécifique de la jarretière permet de reconnaitre le fournisseur d’accès du client raccordé.

Spécifications techniques :

• Fibre : monomode OS2 G657A2
• Type : simplex
• Diamètre de la gaine : 1,6 mm
• Couleur de la gaine : orange
• Longueur : 3,5 à 8 m. Autres longueurs disponibles sur devis
• Connectiques : SC/APC – SC/APC (Grade C)
• Perte d'insertion typique par connecteur : < 0,20 dB
• Return Loss : > 60 dB