Kit mini OTDR monomode EXFO MaxTester 715B 1310/1550, nm 30/28 dB

Mini OTDR monomode EXFO MaxTester 715B1310/1550 nm, 30/28 dB. Ecran tactile 7’’. Zone morte d'évènement de 1 m. Jusqu'à 256 000 points d'échantillonnage. Mémoire interne de 2 Gb. Compatible IOLM. Connecteur SC/APC.

 

: 0203906
Colisage : 1.50 Kg

 

Le mini réflectomètre OTDR monomode EXFO MaxTester 715B 1310/1550 nm, 30/28 dB est un réflectomètre dédié aux réseaux de courtes distances tels que les réseaux LAN, datacenter ou FTTH. Son format très compact et son interface simplifiée en font un outil idéal pour les techniciens débutant et les opérations de maintenance. Il est aussi compatible avec le logiciel IOLM EXFO qui réalise une mesure intelligente des liaisons optiques par un synoptique.

Fonctionnalités :

• Réflectométrie jusqu’à 40km
• Mesure en temps réel
• Source laser stabilisée (option)
• Photomètre (option)
• Laser rouge (option)
• IOLM (option)
• Certification Tier-2 câblage (option)

Caractéristiques :

• Compatibilité : monomode
• Ecran : TFT tactile 7’’
• Longueur d’onde : 1310/1550 nm
• Dynamique : 30/28 dB
• Impulsion : 5 ns à 20 µs
• Zone morte d’événement : 1 m
• Zone morte d’atténuation : 4 m
• Point d’acquisition : jusqu’à 256 000
• Connecteur : SC/APC
• Ecran : rétro-éclairage
• Encombrement : très réduit
• Autonomie : 12 h
• Poids : 1,3 Kg

Vous apprécierez également